Поздравление ПП ЧРИ чеченского народа с праздником Независимости!

Дорогие братья и сестры!

Президиум Правительства ЧР — Ичкерия поздравляет всех граждан Чеченской Республики Ичкерия с государственным праздником — Днем Независимости чеченского народа — 6 сентября 1991 года!

Наш народ впервые в своей истории в условии свободного волеизъявления на своём съезде 25 ноября 1990 года принял ДЕКЛАРАЦИЮ о государственном суверенитете ЧЕЧЕНИИ (НОХЧИЧОЬ)!

Это решение вынудило имперскую власть в Чечении и саму империю (СССР), одобрить решение нашего народа в надежде на то, что в будущем они отменят это решение чеченского народа.

Однако, в условии отсутствия свободы личности и гражданского общества, обнищания народов из СССР движимой силой для закономерного развала империи стали её 35 республик, исключая из этого числа власть РСФСР. Именно эта «республика» препятствовала развалу империи по принятым законам с учётом интересов всех республик и народов. Новый Кремль разваливал СССР в декабре 1991 года с учётом своих имперских интересов «Разойтись, чтобы затем сойтись!»

Однако развал СССР позволил всем его республикам (кроме 3 – х балтийских республик, признанных ещё властью СССР независимыми государствами) в рамках международного права избрать свой путь развития.

Чеченский народ этот путь определил ещё будучи в составе бывшей советской империи, а при её развале в международном правом поле один из первых принял свою Конституцию суверенного и независимого демократического правового государства на основе ДЕКЛАРАЦИИ, принятой 25 ноября 1990 года.

Ещё будучи в составе империи наш народ сумел взять 6 сентября 1991 года в свои руки власть на всей территории Чечении политическим, мирным способом, когда обанкротившаяся власть коммунистических функционеров, вынуждена была сложить свои полномочия из — за открытого предательства интереса народа, перейдя 19 августа 1991 года в Москве на сторону путчистов ГКЧП, которые выступили против преобразования системы власти в СССР. С тех пор 6 сентября один из самых важных и любимых праздников чеченского народа! С тех пор прошло 32 года!

Несмотря на тяжелые испытания, через которые мы прошли в пяти агрессиях нового Кремля против нашей республики и оккупации нашей страны — были и достойные времена, когда четырежды российские войска были повержены и вынуждены убраться с нашей территории.
Сегодня наши воины бьются на стороне Украины, истекающей кровью из – за очередной военной агрессии Кремля против этой страны и его народа! На фронтах Украины будет коваться и наша Победа вместе с украинской! Нам всем, чеченцам, нужно поддерживать украинское сопротивление против Кремля и словом и делом.

И мы призываем наших соотечественников из Чечении, делать всё, чтобы отказаться от отправки на фронт в составе российского «пушечного мяса» против украинского народа! Мы все должны быть на стороне украинцев. Лозунг «Слав Украине! Героям Слава!» должен быть у нас на устах, как и «Свобода Ичкерии! Аллаху Акбар!»

Дорогие соотечественники, братья и сестры! Наша борьба с этим имперским злом Кремля не была напрасна». Народы, не имеющие своей государственности, исчезают и растворяются в других народах. Именно такую участь готовит имперская Россия и нашему древнему чеченскому народу.

Только обладая собственной государственностью мы имеем возможность для сохранения собственной истории, культуры, традиции и языка.

С праздником Вас, дорогие сограждане!

Ахъяд Идигов
Председатель Президиума Правительства ЧР — Ичкерия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + = 16