Обращение А. Идигова Полномочного представителя Парламента ЧРИ в зарубежье к Президенту Украины В. Зеленскому 31 августа 2023г.

     FOREIGN REPRESENTATION  PARLAMENT

№ 20230831/1                                            31.08.2023г.

Его Достопочтенности, господину Президенту Украины

Владимиру Зеленскому,

ОБРАЩЕНИЕ

Высокоуважаемый Владимир Александрович,

Верховная Рада Украины 18 октября 2022 года приняла Постановление «О Заявлении Верховной Рады Украины об осуждении вооруженной агрессии российской федерации против Чеченской Республики Ичкерия, оккупации её территории и совершении геноцида чеченского народа, №2672-IX», которым признала Чеченскую Республику Ичкерия (далее — Ичкерия) независимой страной, учитывая провозглащение Общенациональным съездом чеченского народа 25 ноября 1990 года Декларации о государственном суверенитете Чечении (Нохчичоь) на основе реализации чеченским народом своего права на самоопределение, закрепленное в Уставе ООН, учитывая заявление Чеченской Республики Ичкерия о независимости… «, «Верховная Рада Украины:

  1. Заявляет о не восприятии оккупации российской федерацией территории Чеченской Республики Ичкерия и считает существующий там режим оккупационным и нелегитимным».

Украинское государство через свой парламент также признало, что Ичкерия сейчас находится под оккупацией российской федерации, и осудила это. Решение Верховной Рады Украины даёт надежду нам, гражданам Ичкерии, обеспечить непрерывность государственности нашей страны.                                                                                                  Поэтому я, Идигов Ахьяд, Уполномоченный представитель Парламента Ичкерии по организации и ведению всей политической работы за границей «Постановление Парламента Чеченской Республики Ичкерии №14 — 11 от 02.12.2003 года», обращаюсь к Вам, господину Президенту Украины, с надеждой на Вашу и Украинского народа солидарность с Народом Ичкерия и поддержку и создание временного Правительства Ичкерии в изгнании на территории Украины.                                                Создание и функционирование этого Правительства было и будет осуществляться в соответствии и с соблюдением Декларации о государственном суверенитете Чечении (Нохчичоь), традиционного референдума чеченского народа (ОСЧН) от 25 ноября 1990 года и Конституции Чеченской Республики Ичкерия, действующей с 12 марта 1992 года.

Достопочтенный господин Президент,

Моя страна и чеченский народ на протяжении веков борется за свою самостоятельность и независимость от России, а недавно мы пережили две самые кровопролитные войны и сейчас наш народ находится под оккупацией российской федерации. Московия стремится лишить правой основы ЧР – Ичкерия, создавая фейковые власти в зарубежье из числа своих агентов влияния, используя атрибутику ЧР — Ичкерия. В 2001, 2002, 2003, 2007 и 2017 годы ими принимались т. н. «документы» в оправдание имперского Кремля.

В 2007 году они незаконно объявили себя «властью» ЧР  –  Ичкерия.  Через  10  лет,  в  2017  г.,  они  изменили  «демократии» и «перешли» на т. н. не существующую религиозную «конституцию» 2002 года.

В 2009 году в Осло и Лондоне самозванцы вели переговоры с марионетками, признавая их «легитимной» властью. Этому было противопоставлено «Воззвание Правительства ЧР – Ичкерия» к чеченскому народу от 12 августа 2009 года.

После чего был образован Президиум — временный рабочий орган власти в рамках Постановления Парламента №14 -11 от 02.12.2003 года и Конституции ЧР – Ичкерия, который все эти годы противодействует отступникам и кремлёвским агентам влияния, разоблачая их деятельность против ЧР – Ичкерия.

Именно поэтому граждане Ичкерии сражаются с российскими оккупантами на украинской земле плечом к плечу со своими братьями-украинцами и умирают за Украину и свободную Ичкерию

С надеждой и ожиданием Вашего содействия и поддержки в создании Правительства в изгнании на территории Украины и стремлением к совместной победе над РФ — Россией — врагом украинского народа и Народа Ичкерии.

С искренним уважением,

 

Идигов Ахьяд

Полномочный Представитель Парламента ЧР – Ичкерия в зарубежье Сопредседатель Президиума Правительства ЧР — Ичкерия в зарубежье

Akhyad 2023.09.05 11:12:31 +02’00

@ — akhyadidigov@gmail.com Paris. France

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − 81 =