Об освобождении от должности А. Oкуевой, посла ЧР — Ичкерия в Украине.

cropped-flag2020chr-ichkerii1.jpg

Президиум Правительства ЧР – Ичкерия                               

Постановление № 20150912    

                                                                                                                                                                                                                    Об освобождении Амины Окуевой, посла ЧР —  Ичкерия в Украине.

В декабре 2014 года по рекомендации генерала армии ЧР — Ичкерия Исы Мунаева, командира миротворческого батальона имени Джохара Дудаева в Украине и заместителя командира этого батальона Адама Осмаева, пресс-офицер того же батальона Амина Окуева  была назначена  Президиумом Правительства ЧР – Ичкерия  послом ЧР — Ичкерия в Украине.

Несмотря на это А. Окуева  формально исполняла  обязанностям посла в Украине. А после гибели генерала Исы Мунаева, более того,  она совсем отошла от дел. И 9 апреля 2015 года,  не согласовывая с Президиумом Правительства, она делает в прессе популистское заявление о своем самоустранении от дел посла в Украине по причине неких т. н. «внутренних разборок«, причисляя к тому легитимную власть.

Президиум Правительства ЧР – Ичкерия не имел отношения к тому, что заявила А. Окуева, поскольку, легитимная власть действует  только в рамках Конституции ЧР – Ичкерия.

Извращение такого характера о работе правительства чеченского государства от посла ЧР — Ичкерия не допустимо. И это в период, когда РФ — Россия все еще продолжает оккупацию территории чеченского суверенного государства,  воссозданного в соответствии с международным правом в 1991 году, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В соответствии с Конституцией Чеченской Республики Ичкерия (ст.72, ч. 3 )     Президиум Правительства ЧР — Ичкерия постановляет:

Освободить Амину Окуеву от должности посла ЧР — Ичкерия в Украине с 9  апреля 2015 года за  попытку исказить на международной арене роль легитимной власти ЧР – Ичкерия, и самоустранение от своих должностных обязанностей.

Ахъяд Идигов

Председатель Президиума Правительства ЧР — Ичкерия

12 сентября  2015

https://www.facebook.com/ichkeria/notes?ref=page_internal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =